UGUL (УГУЛЬ) – упражнения в невесомости
Уникальность системы в том, что при полном или частичном вывешивании тела, мы получаем возможность проводить упражнения в состоянии разгрузки веса пациента, если говорить простым языком, то получаем «эффект невесомости». Это позволяет достичь мышечного расслабления, в результате, снижает болевой синдром, улучшает циркуляцию крови, восстанавливает питание тканей.
Меньше боли – больше объем движений, а значит лучше результат в укреплении мышечно-связочного аппарата. Фиксация туловища и конечностей в определенной группе мышц закрепляет правильный двигательный стереотип с помощью изолированных движений. Звучит сложно, а на деле пациент, не испытывая стресса, в руках опытных и заботливых инструкторов, получает важнейшие двигательные навыки.
Как это происходит?
На пациента надевается специальный пояс, к которому крепятся эластичные тяги, зафиксированные на металлической раме. Регулирование длины тяг и свободный выбор места их прикрепления дает возможность индивидуально подбирать направление и величину приложенной силы.
Результат
Улучшение кровообращения
Снижение мышечного тонуса
Увеличение объема активных и пассивных движений
Процедура способствует развитию равновесия, контроля над положением тела
Избирательно тренируем ослабленные группы мышц
Уменьшение контрактур в мышцах и суставах