Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Реабилитация в виртуальной реальности (VR)

06.02.2020

В ЦРиАФ «Вместе с мамой» открылось новое отделение – Центр ментальной и клинической психологии. Центр предлагает комплексную психологическую и физическую реабилитацию на основе уникальной методики – VR (виртуальная реальность).

Реабилитация в виртуальной реальности (VR) – это сверхсовременный метод, способный с помощью специальных компьютерных технологий и программ, глубинно воздействовать на подсознание, тем самым обеспечивая более высокий результат относительно традиционных систем.

В психотерапевтических практиках используется в качестве медитации в виртуальной реальности для работы с бессознательным. Пациент с помощью VR-технологии в комбинации с матричной музыкой, методами хромо- и ольфакто-терапии погружается в нужное состояние, благодаря воссозданию определенных условий, практически осязаемой действительности. В результате пребывания в подобных реалистичных обстоятельствах происходит так называемая «перезагрузка сознания». Опыт показывает, что VR-терапия способствует нормализации психоэмоционального состояния, помогает справиться с депрессией, страхами.

В физической реабилитации ДЦП и иных последствий поражения центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата, применяется для восстановления нарушенных (или создания новых) нейронных связей, отвечающих за управление телом через систему визомоторики тела. То есть фактически, мы учим движению не только через тренировку мышц, а научаем мозг выполнять нужные действия, ведь именно здесь происходят важнейшие процессы обработки информации, мозг должен правильно передавать и принимать нужные сигналы, которые лежат в основе действия.

К настоящему моменту Центр ментальной и клинической психологии оснащен новейшим оборудованием, а авторские программы VR-реабилитации являются разработкой, не имеющей аналогов в России. Наши VR-программы для медитации и физических упражнений проходили тестирование, корректировались и тщательно выверялись в течение нескольких лет, именно потому, что VR-технологии – это мощнейший инструмент воздействия на подсознание, и то, какой результат вы получите, напрямую зависит от качества и соответствия задачам используемых программ. Сеансы проводят дипломированные врачи, клинические психологи и инструкторы ЛФК.

Приглашаем вас получить незабываемый опыт, новые ощущения от погружения в другой мир, наполненный яркими красками и свежими впечатлениями; почувствовать, как будут меняться ваши эмоции и настроение. Окунитесь в глубины своего подсознания, обретите новые навыки, измените свою жизнь к лучшему.

Центр ментальной и клинической психологии находится по адресу: г. Москва, Кронштадтский бульвар, дом 6, корп. 5, пом.3-4 в ЖК "Водный", запись по телефону 8-495-136-78-38 или заявка на электронную почту zayavka@s-mamoy.ru


Возврат к списку

Оставить заявку


Имя
Телефон
Email *
Сообщение
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *

* - обязательные поля