Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Рефлекторные бионити

03.05.2019

K07A7072 (1).jpgРефлекторная терапия Бионитями представляет собой процедуру установки абсорбируемого (рассасывающего) материала в акупунктурные биоактивные точки на теле для лечения заболеваний путем стимулирования естественных процессов восстановления и регенерации организма. Достигается это путем взаимодействия иммунной системы с нейроэндокринной системой.

Рефлекторная терапия Бионитями — это отличный метод лечения хронических заболеваний, вместо процедуры, требующей длительного лечения, иглоукалывание. При этом пациент избавляется от каждодневных походов к врачу иглорефлексотерапевту в течение 2-3 недель, а также значительных затрат, обычно сопряженных с методами данного лечения.

Процесс происходит следующим образом: сначала врач производит общий осмотр и взятие анамнеза, то есть беседует с пациентом выявляя существующую проблему. После этого врачом выбирается оптимальный план лечения, и вместе с пациентом обсуждаются дальнейшие действия.

Как только имплантируемый материал вставляется в биоактивные точки, он начинает медленно рассасываться, продуцируя физическую и биохимическую стимуляцию этой точки в течение многих дней, пока имплантированная нить естественным образом не ассимилируется (рассосется) полностью в организме.

Рефлекторная терапия Бионитями эффективна при многих заболеваниях, но, следует отметить, что наилучший результат можно получить при поражении центральной нервной системы (ДЦП, постинсультное состояние) и опорно-двигательного аппарата, при хронических болях в спине и шее, связанных с дегенеративно-возрастными изменениями при остеохондрозе, пролабированием и грыжами межпозвоночных дисков, миофасциальными синдромами. Очень эффективен при патологических состояниях кифоза и сколиоза как дополнительный метод при проводимой реабилитации или ЛФК.

Лечение бионитями (мезонитями) основано на методах и теории Традиционной Китайской Медицины. МетодыK07A7063.jpg иглоукалывания и имплантации биоактивных точек, в сущности, одинаковы, с той лишь разницей, что иглоукалывание работает пока пациент получает лечение, и в принципе, после остановки процесса лечения действие прекращается, а при имплантации бионитей, действие и эффект продолжаются до тех пор, пока биоматериал нитей полностью не рассосется, что происходит за 8-9 месяцев. То есть, получается, что пациент "получает" иглоукалывание в течение 8-9 месяцев.

Рефлекторная терапия бионитями имеет свои противопоказания: беременность, онкология, инфекционные и аутоиммунные заболевания, явные симптомы любых обычных заболеваний ОРВИ/ОРЗ характера, хронические заболевания внутренних органов, эпилептическая неконтролируемая медикаментами активность, так же возможна, что врач после осмотра может принять решение не проводить данную процедуру на основе своих наблюдений..

Врач рефлексотерапевт Григорян Э.А.

Стоимость процедуры (10 нитей) - 25 000 рублей.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

1. Насколько безопасна процедура рефлекторной терапии бионитями?

Мы пользуемся материалом, который максимально безопасен и не вызывает аллергических или других реакций в теле. Такой материал называется гипоаллергенный, и реакции на них крайне редки. 

2. Как делается процедура?

Процедура проводится в стерильных условиях. Врач определяет программу и схему установки бионитей. Нити вводятся минимально инвазивным методом через проколы кожи, без каких-либо разрезов. Процедура длится в среднем 45 минут.

3. Применяется ли анестезия?

Проводится поверхностная анестезия при помощи анестезирующих кремов. 

4. Какова длительность полученного эффекта после рефлекторной терапии нитями?

Длительность эффекта зависит от многих факторов: возраста и состояния больного, сопутствующих заболеваний и т.д. Эффект держится около 8-9 месяцев, а в некоторых случаях даже больше года. Возвратов к исходному состоянию нет.

5. Что чувствуют и чего следует ожидать после процедуры установки?

Процедура обычно легко переносится пациентами, изредка наблюдается повышение температуры до 37-37.5 в течение первых суток. Места ввода некоторое время могут быть болезненными и вызывать субъективное чувство покалывания, но обычно исчезают через некоторое время.

6. Как часто можно проводить процедуру?

Процедура повторяется по мере необходимости после консультации с врачом. 

7. Из какого материала изготовлены нити?

В основе всех материалов лежит биологическая нить.

8. Можно ли проводить рефлекторную установку бионитей здоровым людям?

Здоровым людям такие процедуры делаются для профилактики, в целях поддержания здоровья, коррекции осанки и разгрузки позвоночника. Процедура направлена на предотвращение  заболеваний и своевременную корректировку при малейших изменениях внутреннего баланса здоровья.

9. Как должна проходить реабилитация после установки нитей?

Первые 2-3 дня места установки нитей не должны подвергаться никакому механическому воздействию: массаж, растягивание и т.д. Работа в нагрузочных костюмах откладывается на 2-3 дня. Водные процедуры переносятся на 24 часа. 

10. Бывает ли аллергическая реакция на нити?

Аллергия может быть в редких случаях. Мы используем самые низкоаллергенные материалы (гиппоаллергенные), и ведем тщательное наблюдение за пациентами в первое время.

11. Какие имеются противопоказания?

Противопоказаниями являются: беременность, онкология, инфекционные и аутоиммунные заболевания, явные симптомы любых обычных заболеваний ОРВИ/ОРЗ характера, хронические заболевания внутренних органов, эпилептическая неконтролируемая медикаментами активность, так же возможна, что врач после осмотра может принять решение не проводить данную процедуру на основе своих наблюдений.

12. Подходит ли Вам данная процедура?

Данный вопрос решается врачом, делающим рефлекторную установку бионитей, только после тщательного осмотра и изучения истории пациента. После осмотра решение о процедуре принимается совместно врачом, пациентом, родителем или опекуном, имеющем доверенность на опекунство. Дистанционные консультации и рекомендации не проводятся. Дистанционно можно только переслать документы для предварительного изучения.

13. Температура после установки бионитей, что делать?

Температура после процедуры - редкое явление, может подняться до 37-37.5 и удерживаться 24-48 часов. 

14. Какие бывают осложнения при рефлекторной установки бионитей и что делать?

Если следовать правилам и наставлениям врача, то осложнения случаются крайне редко. После установки бионитей, места проколов закрываются защитным пластырем на 24 часа. Пластырь должен оставаться сухим и чистым. Если он загрязнился или намок, то его удаляют, кожу очищают антисептиком и фиксируют новый пластырь до конца намеченных 24 часов.

15. С какого возраста можно назначать процедуру "Рефлекторные бионити"

Процедуру "Рефлекторная терапия бионитями" можно назначать с трёх лет, если нет других показаний.


Возврат к списку

Оставить заявку


Имя
Телефон
Email *
Сообщение
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *

* - обязательные поля