Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Помощь подросткам в пубертатный период

06.05.2019

Ментальный уровень, представляет собой чрезвычайно интересный пласт человеческий психики, в котором содержатся наши образы, представления, фантазии и мечты. Мыслительные способности могут пробудить ценные ресурсы в каждом человеке.

Говоря о ментальном уровне, мы подразумеваем не только индивидуальную мыслительную активность, но и фундаментальные установки, стереотипы общественного сознания, поведения.1cc1db98f93a062b134899bf1528bf43.jpg

Ментальность – это призма, сквозь которую человек смотрит на мир.

Психологическое здоровье-это целостность ума и тела.

Выдающийся профессор Джим Рон доказал свою идею о том, что психологическое состояние человека — это производная от состояния 5 человек, с которыми он чаще всего общается.

Наше окружение напрямую влияет на нас, на наши мысли, и наше отношение к жизни.

ПОДРОСТКИ:

Для многих людей бывает сложно самостоятельно справится с неуправляемым потоком мыслей, следствием которых могут быть психологические проблемы.   Особенно если это касается подростков в пубертатный период, когда появляются признаки провокационного поведения, новые эмоции, которых раньше не было. Такое состояние может сопровождаться депрессией, апатией, агрессивностью. Дети остро реагируют на замечания в свою сторону, отдаляются от родителей. Главное понимать, что ребенок не виноват в том, что он так резко «испортился». Он, по-прежнему, остается тем же ребенком, но к нему теперь нужно относиться совсем по-другому. Критиковать его нельзя. Если он не переступает грань дозволенного, не нужно обращать внимания на его «выходки», нельзя его провоцировать на бурную реакцию. В это время, психика подростка очень ранима, а принцип физики: «чем больше сила, тем больше сопротивление» действует безотказно.

Психотерапия с нудными наставлениями, подчас, вызывает стойкое сопротивление подростка. Нравоучительные беседы «по душам» если даже имеют какой-то эффект, то временный. Авторитетными становятся другие ценности- смартфон, новые друзья, влюбленность, а также неформальные сообщества в соцсетях, загрязняющие сознание неокрепшего и пластичного ума. Для родителей в этот момент крайне важно не «упустить» ребенка, не отдалить его от себя, проявить мягкую политику, без применения агрессивных мер воспитания.

ПОМОЩЬ:

В нашем центре создана специальная программа психологической помощи подросткам в пубертатный период их жизни. Очень важно, чтобы ребенок был заинтересован в работе с собой. Не отвергал и не устранялся от лечения. Мы создали метод, при котором наши юные клиенты чувствуют себя комфортно и с легкостью учатся преодолевать трудности своего возраста.

Данный метод может использоваться в сочетании с психотерапевтической медитацией в формате виртуальной реальности и ольфакторной терапии, способствующей в короткие сроки добиться высокого результата.

Все услуги мы можем оказывать в виде отдельных процедур, а также в виде комплексной индивидуальной программы, рекомендованной психологом, нейропсихологом и главным врачом нашего центра, а также по рекомендациям других медицинских и психологических центров, поликлиник, личных психологов подростков.

Цели и задачи психологической помощи подросткам в пубертатный период:

·         Коррекция и стабилизация психоэмоционального состояния;

·         Развитие способностей контролировать поведение и эмоции;

·         Развитие мышления, логики, моральных устоев;

·         Психология отношений и общение с родителями;

·         Этика общения со взрослыми людьми;

·         Этика отношений с друзьями и незнакомыми людьми;

·         Психология взросления, гормональная перестройка;

·         Этика взаимоотношений с противоположным полом;

·         Сознание и осознание своего Я.

·         Формирование характера и норм поведения;

·         Психология личности и индивидуальность;

·         Проекция личностного развития, досуга, увлечений;

·         Психология неформальных сообществ. Как защититься от негативного влияния.

Необходимо запомнить:

Максимальная эффективность реабилитации, может быть достигнута только при совместном участии их родителей, которые должны научиться по-другому относиться к ребенку, контролируя свои эмоции, поведение, общение и действия.

РОДИТЕЛИ:

Родители, это самые близкие люди для своего ребенка, которые с рождения формируют его менталитет, учат моральным принципам, воспитывают в нем нравственность и вкладывают душу, в надежде вырастить хорошего человека, которым они будут восхищаться и гордиться.

Но, по мере того как ребенок приближается к взрослому возрасту, он начинает развивать свои собственные моральные ценности, анализируя и подвергая сомнению ценности, которые прививают ему родители. Хорошие мальчики и девочки начинают, к сожалению, огорчать своих родителей. Это неприятно во всех отношениях. Но такова реальность. Это происходит в «трудном возрасте», в так называемом пубертатном периоде, почти с каждым человеком.

Моральное переживание в период гормональной перестройки ребенка, для многих родителей протекает болезненно. Принять ситуацию и смириться с характером «измененного» подростка может не каждый. Строгие воспитательные меры, могут ухудшить взаимоотношения и привести к негативным последствиям. Поэтому родителям очень важно научиться контролировать свое психоэмоциональное состояние, постараться помочь ребенку пройти этот сложный путь. Не отталкивать, не оскорблять, и тем более, не наказывать за ничтожные ошибки или действия. Попробуйте стать лучшим другом и наставником своему взрослеющему чаду, тогда ваш авторитет и уважение к вам, будет поддерживаться им долгие годы, всегда.

Если родители сами не могут справиться со своими переживаниями и эмоциями, то наши специалисты, психологи и нейропсихологи несомненно им помогут.

У нас есть специальные процедуры и методики. Мы поможем гармонизировать ваше психоэмоциональное состояние, посоветуем, как наладить отношения с вашими детьми, научим понимать и принимать их взросление, и мягко управлять их поведением. Оздоровительные процедуры, релаксирующий массаж и медитации виртуальной реальности, дополненные ароматерапией, помогут вам восстановиться и почувствовать себя во всех отношениях легко.

Всегда осознавайте, что самая большая радость, когда ваши дети здоровы и находятся в безопасности.

Любите себя и своих детей! Берегите свои отношения!   

 


Возврат к списку

Оставить заявку


Имя
Телефон
Email *
Сообщение
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *

* - обязательные поля