Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Лечение колокольным звоном

20.02.2019

IMG_4441.JPGВсем давно известно, что звуки очень тонко и глубоко воздействуют на наши тела и души. Если бы не было звука, то мы не ощущали бы прилив сил от прослушивания мелодий, не успокаивались бы под мерный стук дождя, не вдохновлялись бы звоном колоколов.

Люди с древних времен знали, что звук и здоровье взаимосвязаны. Звук может управлять чувствами, эмоциями, успокаивать, побуждать к действиям, расслаблять и лечить. Звук окружает нас повсюду. И он воздействует не только на человека, а на весь окружающий нас мир, на флору и фауну. Этот факт давно доказан учеными всего мира. Звуко-волновая медицина, через несколько лет станет незаменимым лекарством от многих болезней.

Приверженцы комплементарной медицины уже сейчас уверены, что звуком можно вылечить всё, начиная от простуды и заканчивая онкологическими заболеваниями. Это объясняется тем, тем, что частотные колебания звука резонируют с различными органами тела и настраивают их, как музыкальный инструмент.K07A8661.jpg

Звуки упорядочивают хаос в организме, структурируют работу всех органов. Ученые провели исследования и доказали, что при рождении здорового ребенка, каждый его орган и даже кровеносная система излучают чистые и нежные звуки. Если эти звуки соединить, зазвучит необыкновенная музыка. У каждого человека она оригинальная. По красоте и гармоничности ее не сравнить ни с чем.

В реабилитационном центре «Вместе с мамой» проводиться удивительная процедура- «Колоколотерапия», с помощью плоских вертикальных и горизонтальных (дисковых) колоколов. Практически все наши пациенты ощутили на себе оздоровительное воздействие этого звучания. Снятие болевых ощущений, расслабление организма, чувства радости и спокойствия насыщают мозг и тело, погружая сознание в сон. Мы исследовали состояние наших маленьких и больших пациентов с помощью ЭЭГ и ЭКГ во время сеанса «Колоколотерапии». Положительный результат был у всех без исключения. Даже у детей, страдающих эпилепсией, отмечалась стойкая ремиссия приступов на весь период реабилитации. Некоторые случаи, произошедшие во время сеанса и после, объяснить с точки зрения медицины, вообще невозможно. Так, один наш пациент Дима, с синдромом Дауна и ДЦП, резко «вырубился» после второго-третьего удара колокола и безмятежно проспал в течение 6 часов. Естественно, все сотрудники нашего центра и мама ребенка были очень обеспокоены его неожиданным состоянием, но он проснулся в бодром настроении, а через три дня пошел сам, своими ногами. Начал по-другому воспринимать окружающие звуки. Понял, что в лифтовой комнате звук отражается эхом и это стало его любимым развлечением. Он бегом бежал в эту комнату, там издавал крик, а потом стоял и слушал эхо своего голоса. Второй ребенок Саша из Улан-Удэ, с диагнозом артрогриппоз костей, приехал к нам на реабилитацию после операции в институте Турнера. К 6-ти годам ребенок не ходил самостоятельно и почти не вставал на ноги. Занятия по «Колоколотерапии» у него были каждый день. Примерно через 7-8 дней, сразу после сеанса, он вдруг сказал маме: «Я чувствую, что я сейчас пойду. Отойдите в сторону, не мешайте, я сделаю это!» И пошел ведь, и ходит до сих пор. Хотя болезнь Саши очень коварная и требует постоянного контроля. Саша периодически приезжает к нам в Центр. А его первые шаги мы сразу засняли на видео, которое есть в ютюбе.

K07A8662 (1).jpgОбъяснить эти два феномена невозможно. Один только Бог знает по какому принципу и как, колокольный звон так удивительно повлиял на состояние этих детей. К нам приезжали интересующиеся люди, в том числе из других стран, чтобы ощутить влияние нашей звонницы на организм. Привозили пациентов с сильными головными болями, болями в позвоночнике, после ампутации конечностей и с другими недомоганиями. И каждый отмечал облегчение, стабилизацию хорошего самочувствия.

Наша звонница большая. Она состоит из нескольких октав, есть колокола, издающие «Звуки Шумана», есть «Птички», состоящие из двадцати одного диска горизонтальных колоколов имитирующий голос большой стаи птиц и переходящий в единый обертон, есть большие дисковые колокола. Но у нас всегда была одна проблема: зал, в котором находятся наши колокола небольшой и не позволяет проводить сеансы с использованием всех наших инструментов.

По огромной просьбе наших пациентов, по выходным дням, мы будем переносить колокола в большой зал на первый этаж и проводить сеансы «Колоколотерапии». Для тех, кто не сможет приезжать, мы запишем аудио. Хотя, живой звук незаменим.

Расписание сеансов мы будет публиковать на нашем сайте www.s-mamoy.ru.


Возврат к списку

Оставить заявку


Имя
Телефон
Email *
Сообщение
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки *

* - обязательные поля